Перейти к основному содержанию
Petr Yan of Russia prepares to fight Cory Sandhagen in the UFC interim bantamweight championship fight during the UFC 267 event at Etihad Arena on October 30, 2021 in Yas Island, Abu Dhabi, United Arab Emirates. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Анонсы

Пётр Ян против Мераба Двалишвили - 12 марта на турнире в Лас-Вегасе

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе возвращается в октагон в поединке с одноклубником Алджэмейна Стерлинга.

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе возвращается - Пётр Ян проведёт бой с третьим номером рейтинга лучших бойцов дивизиона Мерабом Двалишвили 12 марта на турнире в Лас-Вегасе. 

Россиянин переживает непростой период в карьере и прямо сейчас идёт на серии из двух поражений. 

В апреле прошлого года Ян уступил раздельным решением судей чемпиону UFC в легчайшем весе Алджэмейну Стерлингу, а в октябре таким же образом проиграл Шону О'Мэлли. 

Учитывая дисквалификацию Петра в первом бою со Стерлингом, в настоящий момент россиянин потерпел три поражения в четырёх последних поединках. Единственная победа была одержана в октябре 2021 года над Кори Сэндхагеном единогласным решением судей. 

"Беспощадному" необходимо прерывать серию неудач и возвращать утраченные претендентские позиции, но для этого ему предстоит остановить одного из самых жёстких и неуступчивых бойцов легчайшего дивизиона, в углу у которого будет находиться хорошо знакомый Петру Алджэмейн Стерлинг.  

Мераб Двалишвили неудачно начал карьеру в UFC в конце 2017 года, потерпев два поражения подряд. Последнее случилось в апреле 2018, когда грузинский боец уступил Рики Симону удушающим приёмом. 

С тех пор Мераб не знает неудач и построил убедительную победную серию из восьми поединков. В разное время Двалишвили побеждал Джона Додсона, Коди Стэменна, Марлона Мораеса и других бойцов, а в последнею бою пополнил свой послужной список победой над легендарным Жозе Алдо.

Успех в бою с бразильцем позволил грузинскому бойцу занять третью строчку в рейтинге лучших бойцов легчайшего дивизиона, и теперь "Машине" предстоит сделать последний шаг на пути к чемпионскому поединку. 

Но вряд ли Ян согласится так просто уступить своё место товарищу Алджэмейна Стерлинга и получить третье поражение подряд. В общем, 12 марта в Лас-Вегасе будет жарко, а зрители вправе ожидать один из самых напряжённых поединков 2023 года.