Перейти к основному содержанию
Sean O'Malley reacts after his victory against Marlon Vera of Ecuador in the UFC bantamweight championship fight during the UFC 299 event at Kaseya Center on March 09, 2024 in Miami, Florida. (Photo by Chris Unger/Zuffa LLC)
Бойцы

UFC 299: Первые слова Шона О'Мэлли, Дастина Порье, Петра Яна и других героев турнира

Первые эмоции сразу главных триумфаторов прошедшего турнира.

В ночь с 9 на 10 марта в Майами на арене Kaseya Center состоялся турнир UFC 299. В главном бою вечера чемпион UFC в легчайшем весе Шон О'Мэлли победил пятого номера в рейтинге лучших бойцов дивизиона Марлона Веру единогласным решением судей и взял реванш за поражение в августе 2020 года. 

Перед этим бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Дастин Порье нокаутировал двенадцатого в списке лучших бойцов дивизиона Бенуа Сэн-Дени во втором раунде.

Чуть раньше в UFC успешно дебютировал зрелищный Майкл Пэйдж - "Веном" победил тринадцатого номера рейтинга полусреднего веса Кевина Холлэнда единогласным решением судей.

Открывал главный кард поединок бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна - россиянин победил седьмого номера рейтинга легчайшего дивизиона Сонга Ядонга единогласным решением судей и прервал серию из трёх поражений. 

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира. 

Пётр Ян после победы над Сонгом Ядонгом:

«Привет, Майами! Большое спасибо всем, кто поддерживает меня. Спасибо вам! Целый год я не бился, я очень счастлив, что вышел сюда и одержал победу.

Это очень-очень важная победа. Важнейшая победа для меня. Большое спасибо всем, кто меня поддерживает. Я очень ценю вашу поддержку. Я вернулся! Хочу жёсткий бой с жёстким оппонентом. Для меня совершенно не важно, кто будет следующим оппонентом. Сезон реваншей открыт, погнали!».

Джек Делла Маддалена после досрочной победы над Гилбертом Бёрнсом:

«Всё здорово, я планировал выйти сюда, забрать кэш и свалить. Момент с нокаутом? Я знал, что пробил его, хотя он ещё долго держался, так что... он крутой.

В нашем дивизионе много страшных парней, но я, чёрт возьми, самый страшный. И, Шавкат Рахмонов, думаю мы с тобой могли бы устроить потрясающий претендентский бой. Мы одни из лучших в это деле, погнали!».

Майкл "Веном" Пэйдж после первой победы в UFC:

«Ощущения те же, что и раньше, в плане калибра оппонента и того, как я чувствую себя. Думаю, на мне всё-таки немного сказался масштаб UFC, этот бренд, но главная разница в том, что все, кто работают на эту организацию максимально профессиональны. Они помогли мне выйти сюда в потрясающих кондициях, я чувствовал себя лучше, чем когда-либо. Кевин просто жёсткий парень.

Как я впишусь в такой конкурентный дивизион? Мне ещё нужно немного поработать. Даже как следует поработать. Но именно здесь я должен быть. Все, кто сомневались, что моё место здесь - вы сами всё увидели ».

Дастин Порье после досрочной победы над Бенуа Сэн-Дени:

«Этот парень меня немного побил, повалял. Я поймал его в конце, я пару раз пробивал его и до этого, но вообще он очень силён.

Я принял этот бой, потому что он финишировал пятерых последних оппонентов. Бенуа пока не особо известен, он на подъёме, но он вынес пятерых подряд, он опасен. Каждую победу в карьере он одержал досрочно. Плюс он никогда не сдаётся. И когда я увидел это, он бился с моим другом, я сказал [себе], что должен принять этот бой, потому что я уважаю нашу игру.

Эдди Альварез дал мне мой шанс в Далласе, когда я он был бывшим чемпионом, а я был на подъёме, так что я сделал то же самое. Защищай своё место или отдай его - такова наша игра.

Гильотина? Я не перестану это делать! Я крутой мужик? Я обычный мужик. И я очень уважаю Бенуа Сэн-Дени за его настрой и его стойкость. Он жёсткий парень, если он решит, он вернётся, вне всяких сомнений. Отдаю ему должное уважение за то, что он защищал свою страну, за то, что он служил.

И также хочу поблагодарить всех мужчин и женщин Америки, которые делают эту страну свободной. Говорю серьёзно - в моём доме ваши заслуги не остаются незамеченными, так что спасибо вам большое».

Шон О'Мэлли после победы над Марлоном Верой:

«Тот удар коленом? Я почувствовал, что у него что-то хрустнуло в лице - нос, орбитальная кость. Может, мне просто показалось, но я почувствовал хруст.

"Чито" - оппонент жёстче некуда. Я очень рад, что закрыл этот вопрос, думаю, теперь мы все можем согласиться, что я всё ещё непобеждённый. Но да, он - жёсткий.

Пропущенный удар по корпусу в последнем раунде? Да, это было хорошо, это был хороший удар.

Дана, бронируй мне самолёт в Испанию, детка, я иду за Илией Топурией! Если он вдруг не захочет биться, хотя, пофиг, я хочу - дайте мне Илию. Он, чёрт возьми, страшный чувак, мне интересно побиться с ним, мне интересно подняться в весе, но вообще я готов ко всему. Если вы хотите, чтобы я вырубил Мераба, я могу и это сделать, но бой с Илией будет интересен людям».

Марлон Вера после поражения от Шона О'Мэлли:

«Во-первых, хочу сказать спасибо людям, которые пришли поддержать меня. Люди из Эквадора, которые верят в меня, ребята, это не конец для меня. Я продолжу двигаться дальше, стану лучше, вернусь и однажды стану чемпионом. 

А что касается О'Мэлли - я всегда знал, что он отличный боец. Да, мы можем нести всякое дерьмо, гнать друг на друга, но я знал, что он хороший ударник и я пытался зарубиться с ним и поймать его. В конце пятого раунда я хорошо попал в корпус, пробил его, но мне не хватило времени. Снимаю перед ним шляпу, он хорошо бился, лучше меня. Хочу поблагодарить свою команду, мы ещё вернёмся».