Перейти к основному содержанию
Max Holloway fala no Octógono após a vitória sobre Justin Gaethje no UFC 300, em abril de 2024 (Jeff Bottari/Zuffa LLC)
Бойцы

UFC 300: Первые слова Армана Царукяна, Макса Холлоуэя и Алекса Перейры

Первые эмоции сразу главных триумфаторов исторического турнира.

В ночь с 13 на 14 апреля в Лас-Вегасе на арене T-Mobile Arena состоялся юбилейный турнир UFC 300.

В главном бою вечера обладатель пояса UFC в полутяжёлом весе Алекс Перейра нокаутировал экс-чемпионом в этом весе Джамала Хилла в первом раунде. 

Перед этим бывший чемпион UFC в полулёгком весе Макс Холлоуэй нокаутировал обладателя титул BMF Джастина Гейджи на последней секунде пятого раунда.

Также в главном карде четвёртый номер рейтинга лёгкой весовой категории Арман Царукян победил экс-чемпиона UFC в лёгком весе и главного финишёра в истории организации Чарльза Оливейру раздельным решением судей.

Предлагаем вашему вниманию первые слова главных героев прошедшего турнира. 

Арман Царукян после победы над Чарльзом Оливейрой:

«Прежде всего я хочу сказать большое спасибо Оливейре, потому что он один из самых хороших людей в нашем дивизионе. Он хороший парень, и для меня было честью побиться с ним сегодня.Также я хочу сказать большое спасибо UFC за эту возможность. 

В бою я чувствовал себя отлично и даже не понял, как один судья отдал победу ему. Не знаю, но все нормально. Я выиграл и хочу биться за титул в следующем бою.

Я стану первым, я стану самым молодым чемпионом UFC в лёгком дивизионе.

Начал ли переживать во время объявления решения судей? Нет, я думал, что решение будет единогласное, что все отдадут победу мне, но что есть, то есть. Конечно, я хотел одержать победу нокаутом или сабмишеном, но Чарльз очень жёсткий. Я продолжу работать над своими навыками и вернусь намного сильнее и лучше. 

Первый бой с Исламом? Это было пять лет назад, я вышел на коротком уведомлении против него, дал ему самый тяжёлый бой. Я верю, что в реванш я одержу победу. Просто дайте мне этот бой, вот и всё».

Макс Холлоуэй после досрочной победы над Джастином Гейджи:

«Прежде всего, аплодисменты Гейджи - настоящему BMF! Он поставил всё на кон, он ничего не получал от этого боя, но он принял его для вас, ребята. Давайте сорвём крышу ради него, громче! 

Должен сказать, я - это он, я - BMF, ребята! У нас тут "Эль Матадор", который бегает от быка в полулёгком весе, скажите, чтобы подписал контракт. Испания, Гавайи - где угодно. Или даже Ислам. Он славится тем, что защищает титул против полулегковесов. Я здесь! Я готов!

Любовь вам всем. Любой вес, я - гладиатор, мне плевать, просто дайте контракт, погнали! Я хочу 600 тысяч - это был лучший бой вечера и лучшее выступление вечера, подписывайте чеки».

Алекс Перейра после досрочной победы над Джамалом Хиллом:

«Вы сами видели, как всё сложилось. Конечно, выходя на бой, я знал, что у него тяжёлый удар, и от него нельзя пропускать. Он один раз неплохо попал левой, но я знал, что важно придерживаться стратегии.

Я как всегда начал работать лоу-киками, да, допустил пару ошибок, но это позволило мне подобрать нужную дистанцию, и в итоге всё прошло просто идеально для меня.

Когда я выхожу в этот октагон, я не думаю, что я чемпион. То же самое касается моей повседневной жизни - я не думаю о том, что являюсь чемпионом и не позволяю этому поясу как-то влиять на меня и проводить к высокомерию.

У меня такая установка: я выхожу сюда, я должен быть сфокусирован, одержать победу и только тогда стану чемпионом.

Я хочу продолжить защищать этот пояс, это важно для меня. Также скоро будет турнир в Бразилии, я говорил, что хочу выступить там. Сегодня всё прошло для меня идеально - я одержал победу, не понёс урона, так что если мне предложат выступить в Бразилии, что достаточно скоро, мы сможем рассмотреть эту опцию.

Я понимаю, что для продвижения боя нужно время, но я хочу защищать мой пояс, это важно для меня. И также я хочу побиться в тяжёлом весе».